在线咨询
网 网

您好, 欢迎来到华唯必威手机app网! [ 免费注册 ] [ 会员登录 ] | 必威手机app | 联系我们 | 帮助中心 | 详细值班表

7*24小时服务热线:400-888-1139

您所在的位置:必威手机app首页 >> 必威手机app新闻>注册的必威手机app一定要打上R标记吗?

注册的必威手机app一定要打上R标记吗?

来源:www.t10me.com时间:2018-05-30

    申请到注册必威手机app之后就必须打上R标记吗?注册必威手机app指的是由申请人向国家主管机关申请并且获得核准以及必威手机app专用权的必威手机app。

    关于注册必威手机app必须要打上R标记吗?这个问题实际上有些人可以对此有误解。注册必威手机app可以打R标记但并不是强制使用。


    在我国必威手机app法实施条例的第六十三条中规定,使用注册必威手机app可以在商品、商品包装、说明书或其他附着物上标明“注册必威手机app”或者是注册标记。使用注册标记应当标注在必威手机app的右上角或右下角。


    仔细研究以上规定可以发现,并没有规定了必须要把R标注到注册必威手机app上去的条款,然而必威手机app法中只有对没有注册必威手机app冒用为注册必威手机app处罚的规定,但是对于注册必威手机app标不标注R是自愿的法律上并没有做出强制性的要求。


    除了为企业提供方便与节约金钱之外,自由标识R的好处就是为了必威手机app的美观。有的必威手机app本身很好看但加上R后总是感觉怪怪的,从美观的角度上考虑企业也会选择不标注上R。


    但需要提醒大家的是R虽然可标可不标,但是最好做了决定之后就一直坚持下去。


公司必备服务推荐